вторник, 21 июня 2011 г.

Открытка необычной формы

Предлагается сделать открытку необычной формы - то есть любой, кроме прямоугольной, круглой, квадратной, ромбовидной и треугольной) Материалы можно использовать любые. Вы можете придумать открытку сами или сделать её по чужому мастер-классу (не забудьте указать автора) 

Моя открытка сделана в подарок на рождение малышки родителям.

Картон с тиснением "сердце" (Folia, Германия), художественный картон "карат металлик" (Folia, Германия), салфетки бумажные цвета "слоновая кость" (диаметр 10 см.), помпончики (цвет белый), ленты капроновые, ленты атласные, розочка бумажная, бусинки, цветок вязаный трёхъярусный, пуговка-чипборд, тычинки перламутровые белые, контур объёмный 3D пастельный розовый (Martabu GmbH), штемпельная чернильная пигментная подушечка "Versacolor" (PINK), для основы - картон 1,5 мм. Внутри открыточки - место для поздравления - бумага для акварели с текстурой "лён", там же штампик - бабочка - ровно по центру))
 
А ещё у меня новость, с 15 июня я работаю в загородном детском лагере, может быть, буду там все три сезона, так что пропадаю из блогерской жизни практически на ВСЁ! лето. К сожалению, не могу пока продолжить делать Арт-журнал, но ещё больше жаль, конечно, что как дизайнер не смогу делать работы((

Конфетку разыграю как смогу, ведь для этого нужен инет, а в лагере его нет, так что, как будет выходной, сразу пробегусь по всем блогам, где ещё не была (хотя на данный момент была у всех)). 
В общем, не теряйте меня, поехала отдыхать  работать дальше ;о))

пятница, 10 июня 2011 г.

Кулинарная конфетка от O'Shelli и "Битое стекло"

Обожаю такие конфетки, когда есть какое-то задание, условие необычное! Как-то интереснее в них участвовать!
Шелли разыгрывает две конфетки - скраповую и рукодельную, для которых есть замечательный повод, зайдите, почитайте))
А теперь самое главное, условие:
нужно написать у себя в блоге пост со своим любимым рецептом и дать ссылку на этот пост в комментарии к конфетке.

Кулинарную книгу в скраповом стиле я только мечтаю вести, готовить люблю, но фотографирую редко, почему-то - надо исправляться.
Рецептов любимых очень много. Но так как сейчас лето, то хочу предложить вам "лёгкий", вполне летний, тортик, который очень легко делается, а выпекать не надо)) Итак, 

Мой тортик "Битое стекло" (или "Калейдоскоп", или "Мозаика", кому как нравится!)

Впервые попробовала приготовить тортик "Битое стекло" летом 2009 года: на кухне был ремонт, а домашним очень захотелось тортика.

Замечательный торт, очень вкусный, а главное, очень легко готовится!

Мой рецепт тортика "Битое стекло" и ещё два, которые нашла на просторах Инета!

Бисквит: Взбить миксером 2 яйца и полстакана сахара. Добавить 0,5 стакана муки и 1 ч.л. разрыхлителя. Получится тесто консистенции сметаны. На застеленный бумагой для выпечки противень вылить тесто и разровнять (можно обойтись и без бумаги, тогда противень нужно смазать маслом). Выпекать в духовке при 150-180 градусов до готовности. Я покупала готовый бисквит, так как у меня был ремонт на кухне!

Желе: Приготовить 3 -4 вида разноцветного желе – можно из пакетиков, можно из фруктовых соков. Единственный совет – желе разводить чуть меньшим количеством воды, чтобы оно получилось более упругим. Можно купить готовый мармелад.

Крем: 500 гр. сметаны взбить с 1 стаканом сахара (или можете по своему вкусу уменьшить или увеличить количество сахара). 20 гр желатина залить 1 стаканом холодной воды и оставить минут на 30 до разбухания. Потом стакан с желатином поставить на водяную баню (в миску с горячей водой) и, помешивая, растворить желатин, чтобы получился прозрачный сироп. Раствор желатина влить в сметанный крем (желательно это сделать непосредственно перед сборкой торта).

Сборка: Взять полукруглую форму или миску. Стенки слегка смазать растительным маслом и выложить пищевой пленкой. На дно налить немного сметанного крема. Выложить кусочки разноцветного желе (удобно кусочки отламывать ложкой), кубики бисквита. Снова залить сметанным кремом. И так, пока не кончатся все составляющие. Желательно выкладывать так, чтобы кусочки желе были ближе к стенкам формы, а бисквит ближе к центру. В качестве формы я брала кастрюлю для микроволновки.

Поставить форму с тортом в холодильник на несколько часов (минимум 3), а лучше - на всю ночь.
Когда все застынет, опрокинуть торт на блюдо, снять пленку и украсить по своему вкусу – например, кокосовой стружкой или тертым шоколадом.
________________________________________________________________
Ещё рецептик
Всё то же, только берём другие ингредиенты на крем: 200 г творога, 1 пачка жидкого йогурта (450 г); 25 г желатина. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1/2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.

А дальше - сборка!
________________________________________________________________
И ещё один рецептик: вместо бисквита кладут несолёные крекеры, а ещё добавляют бананы или другие любимые фрукты.

Можно поэкспериментировать и найти "свой" рецептик!

А по поводу названия, как хотите, так и называйте, хоть "Калейдоскоп", хоть "Мозаика", или "Битое стекло". 

среда, 8 июня 2011 г.

Art Journal 1

Сегодня покажу первую страничку моего Арт Журнала
Видео мастер-класс по созданию можно посмотреть в блоге Studio Scrapbooking.
Размер моего журнала 20х20 см.
Журнал будет о моих мечтах, но не тех, которые фантазии, а это будут real dreams - очень даже реальные мечты. 
Я думаю, что визуализация наших желаний поможет с их воплощением. Ведь визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным))

Участвую в первом задании июня "Цитаты-диалоги" блога "Журнал Скрап-инфо"


Визуализация желаний работает. Отбросьте все сомнения, Вселенная знает заветные ходы материализации ваших заказов.

Мечты сбываются! Желаю и вам сбытия всех мечт :о))

Подушечка для колец

Подушечки для колец делаю разные, но как увидела подушечки Лены, поняла, что это самые красивые. Решила попробовать сделать похожую)) 
Леночка, спасибо тебе огромное за твои работы. Лето - пора свадеб, а блог Лены - это источник вдохновения. Зайдите, кто ещё вдруг там не был, какая там красота! 
 Леночка, я очень частый гость в твоём блоге))

Размер подушечки 15х15см.

четверг, 2 июня 2011 г.

Сердечное поздравление и Угадай-ка :о))

В этом году мой старший сын закончил начальную школу! Мы, конечно, не отличники, есть две четвёрки, но меня они нисколько не смущают. Как показывает практика - отличники начальной школы далеко не всегда заканчивают эту самую школу даже хорошистами))
Так вот, на выпускной мы делали несколько подарков нашему классному руководителю - Ольге Викторовне, которая учила наших деток математике, и немного вела технологию.
Один из презентов - подарочная карта, для которой я сделала открытку-конверт.

Так как работала буквально круглосуточно, делая выпускные фотопапки школьникам, то некогда было даже подумать. Изначально хотела сделать открытку по чудесному скетчу Арт Уголка - сделав на месте бабочки тканевое сердечко. Но потом я наткнулась на открытку Наташи - и всё, пропала я. Слифтила бессовестно (бессовестно, потому что разрешения так и не дождалась, а ждать и думать времени не было), безумно нравится её открытка! Наташа, спасибо за твою идею!
Но и это ещё не всё! о_О   Идея с кармашками тоже не моя)) Здесь разрешение я получила, а ссылку найти не могу(( Помогите!
  За основу взяла кардсток, просто согнула, края обработала дыроколом и прошила - получились кармашки.
В одном кармашке мини-открыточка с поздравлением, а в другом - подарочная карта.

А теперь УГАДАЙ-КА!!!
Мы предлагаем поиграть вам в игру "Кто есть кто?"! Мы, то есть Команда Вдохновения, приготовили для вас НАШИ детские фотографии. Тот, кто назовёт первым правильно, кто из наших дизайнеров на какой фотографии (нужно угадать максимально правильно ВСЕХ))), тот получит СЮРПРИЗ! Всё очень просто - погуляйте по блогам девочек-дизайнеров, посмотрите наши фотографии, проанализируйте, отгадайте и - получите приз! 
Обратите внимание, что фото одного из дизайнеров отсутствует)))