воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Тетрадь для учителя литературы :о))

Так как я филолог, то тетрадь, собственно, для себя любимой))
Меня выбрали в качестве приглашённого дизайнера, я согласилась, хотя понимаю, насколько это ответственное решение. И как только я согласилась - "свалилась", причём от банальной простуды, несколько дней, вообще, не могла встать. Вот тут-то и помогло моё согласие - пришлось вставать и делать работу, причём тетрадь задумала сделать давно, но всё что-то да мешало. 
В доме вообще нет возможности найти светлое место даже днём - лета у нас не было, а осень началась с заморозков и раннего снега(( Так что фотографии, какие есть... 


 форзац:
 задняя обложка:
 Для своей тетради по литературе я использовала бумагу My Minds Eye - Bella Bella, подложка и теги из бумаги для акварели (Гознак); фотографии распечатывала на фотобумаге Hi Image Paper "сатин"; цветочки, листочки и тычинки  от магазина scrap-ugolok.ru; белые кружевные бумажные салфетки - диаметр 11,5 см.; вязаные цветочки, сеточка, вощёный шнур.  Кружево было состарено при помощи кофе замечательной девушкой Еленой (elenag). Строчка - ручная, дырочки делала с помощью копира для кожи. Очень активно в этой работе пользовалась краской для штампинга "Ranger" Distress Ink -pumice stone- и -antique linen-. Карандашный рисунок сделала на бумаге для акварели, затем обработала "Ranger" Distress Ink -antique linen-.  Тег на обложке с моим именем))
Стихотворение А.С Пушкина "Мадонна" (распечатка) посвящено Наталье Николаевне Гончаровой, портрет коей находится на обложке тетради))
Кстати, очень удобны такие тетради - на кольцах)) особенно для старшеклассников и студентов. Одну красивую тетрадку кладёшь в не менее красивую папочку и готова ко всем занятиям!

5 комментариев:

  1. Лика Привет! Поздравляю тебя с должностью Приглашённого Дизайнера.Тетрадь такая красивая и нежная,мне очень понравилась.Приглашаю ко мне на конфетку http://elenag-elenag.blogspot.com/2010/09/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо)) На сладенькое бегу!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежно и красиво, а главное полезно:) Здорово цвета подобраны к тем, что на портрете.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Викуль! Я старалась, хоть и очень плохо себя чувствовала))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красивая тетрадь! Цветовая гамма, картинки, украшения - всё очень гармонично подобрано!(обожаю эту бумагу)

    ОтветитьУдалить