понедельник, 19 июля 2010 г.

С чего начать?

Зарегистрировав свой блог, прежде всего позаботьтесь о дизайне своей страницы. в сети множество замечательных ресурсов, позволяющих реализовать все ваши задумки. Вот только малая часть того, что вам поможет, здесь вы сможете выбрать "свой" дизайн, соответствующий целям и задачам вашего блога. 


Сайт с огромным выбором разнообразных тэмплейтов:

И ещё один с большим выбором шаблонов:

Полезный сайт для блогеров платформы Blogspot с шаблонами:

Ещё один интересный сайт, который целиком и полностью посвящён созданию и ведению блогов на бесплатной платформе Blogger.com. Здесь есть очень полезная информация о возможностях системы, новых функциях и хаки (скрытых секретах), есть шаблоны и виджеты Blogger, рубрика для начинающих и даже о заработке на собственном Blogspot блоге.

Если у вас уже есть блог, и вы переживаете за его содержимое, то можно завести ещё один блог, специально для тренировки, чтобы перепробовать все интересности , какие только захотите.

Итак, вы выбрали дизайн. Что теперь? А теперь всё проще простого - выполняем всё по инструкции:
1. Заходим в "Дизайн" и нажимаем на слова "Добавить гаджет"

2. Находим рубрику HTML/JavaScript, нажимаем +

3. А далее вставляем в появившееся окошечко код понравившегося нам шаблона. Иногда предлагают несколько кодов, они отличаются размером, поэтому просто подбираете наиболее подходящий вашему блогу.
Не забудьте сохранить изменения!

Материалы искала через поисковик, а также воспользовалась
блогом с большим количеством полезной информации


Комментариев нет:

Отправить комментарий