пятница, 27 мая 2011 г.

Красиво и практично!

"Красиво и практично" - именно так звучит второе задание блога "Счастливый мир детства", куда мне посчастливилось попасть в дизайн-команду - Нашу Замечательную Команду Вдохновения!

 Мы предлагаем вам оформить папочки для хранения свидетельств о рождении наших дитёшиков! 
Если у вас ещё нет деток, или они уже совсем взрослые, то можно оформить папочку в подарок кому-то из родных и близких. Я думаю, что детки будут рады красивой одёжке для их главного документа!

Работы принимаются до 15 июня 2011 г. до 24.00 по Москве, итоги будут опубликованы 17 июня 2011 г.

Папочки перефотографировать не стала, вернее, просто некогда, по 30 и более часов на ногах - сезон - оформляем с мужем фотопапки для выпускников - школ много, а деток-выпускников ещё больше)) это и 4-ые, и 9-ые классы, а вот 11-ые будем делать чуть позже (хоть что-то радует). Не сплю, не ем - ибо некогда))
В субботу уже у сына выпускной, там и отдохну)) (4-ый класс заканчиваем!)

Ну, вот, собственно, и моя работа - только после публикации задания заметила, что стоят не ровно, вот что значит торопиться))


 Я очень давно хотела оформить подобные папки, но руки всё не доходили. А тут такая радость - замечательное задание.
По материалам всё совсем просто, в расчёте на то, что такие папочки могут сделать те, у кого нет скраповых материалов. Ну, и из материала обложка, как мне кажется, более практичная.
Значит так: ткань х/б; штампинг по ткани Distress Ink, цвет -faded jeans- от Ranger; киперная лента, пуговки, цепочки, ключики, булавки, ремешки и нежно любимая мною машинная строчка.
 
Внутри сделала два кармана из прозрачных обложек для брошюровки, в один карман вставляется свидетельство о рождении, в другой - медицинский полис. Очень удобно (особенно для похода в поликлинику, ничего доставать, мять и мусолить не надо - показал, убрал папочку - красота! :о))
Материал, конечно, хотела совсем другой, но в нашем захолустье не нашла вообще ничего. Пришлось делать из того материала, который нашла дома.
Самое главное для меня, что дети на эту ткань дали добро)) Старалась сделать папки практически одинаковыми, но всё равно дети очень долго спорили, выбирая, кому какая достанется. А ещё очень настойчиво интересовались - кому достанутся папки, когда они вырастут и уедут из родительского дома, уж очень им понравилась новая одёжка для свидетельств, что отдавать они её никому не будут! 

Дети - довольны и счастливы - а это самое главное для каждой мамочки!

Порадуйте и вы своих детишек, племянников и племянниц, сестричек и братиков, крестников...
Присоединяйтесь!

2 комментария:

  1. ЛИка, мне очень твои папочки понравились... Ткань уюта в тыщу раз добавляет... А насчет ого что папочки должны у детей оставаться - это я сразу так и решила для себя... Это положит начало их семейному архиву!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лика я получила адрес, не знаю когда получится выслать, моя доченька заболела , я напишу когда вышлю;)

    ОтветитьУдалить